目前
2018-07-07 13:43
来源:未知
点击数:            

你好!策源乡的公益林分两种类型:一类是由桃源洞管理局直接管理的公益林,面积约3.2万亩,主要分布在该乡的上洞村、梁桥村、梨树洲村。另一类是由乡林业站管理的公益林,面积约2.1万亩,主要分布在长兴村、荣塘村、到坑村、竹园村。2015年全县公益林在9月至11月均进行重新登记、申报、审核,桃源洞管理下的公益林类由桃源洞管理局审申报核算,乡林业站管理的公益林由乡林业站及乡政府申报审核。并于2015年12月初在各乡镇醒目公示栏内张榜公示七日以上,策源乡范围内的公益林面积已在集镇宣传长廊上公示。所有公益林资金均由县级财政直接打入农户的一卡通账户,炎陵县公益林户数。亩数及资金额由县林业局工作人员在财政设置的专户上录入,因工作量大,所以2015年公益林资金暂时还没有发放到位。目前,所有工作都在有条不紊的进行中,预计在农历年前会发放到农户一卡通账户上。(炎陵县策源乡政府)

市民反映:炎陵县策源乡山下组的公益林的补助没有下发。

炎陵县政府回复时间:2016/1/26

Copyright © 2003-2015 All rights reserved.http://www.jinyubang.cn香港铁算盘报码现场直播,2018开奖记录开奖结查询20,本港台现场报码开奖版权所有